Топ шампанских вин Крыма: мнение крымчан

«Я пью шампанское только в двух случаях — когда я влюблена и когда не влюблена.» — Коко Шанель

Кто из приезжающих на отдых, или обращаясь с просьбой о «крымском подарке» не задавался вопросом: а какое шампанское выбрать?

Крымские производители предлагают богатый ассортимент, который порождает муки покупателя и растерянность перед выбором, ведь попробовать все означало бы приобрести другу проблему – спиться.
Вдобавок ко всему, финансовые возможности у всех свои, а цены разнообразны до неприличия, к тому же иногда не просто «кусают», а откусывают руку по локоть.

Вот рейтинг «из первых рук», так сказать, «не откушенных», местного производства, от крымских потребителей. Причем, следует учесть, что ценовая политика роли не играла. А результаты опроса действительны в данный период времени, так как фавориты менялись неоднократно.

Кто бы и чего не говорил, но визитная карточка и самое вкусное шампанское в Крыму — Новый Свет. Да, оно ощутимо дороже, чем вся остальная продукция, но и на вкус оно лучше. Видов много, поэтому выделить что-то одно тяжело.

шампанское новый свет
Лучшее игристое вино Крыма!

На втором месте стоят игристые вина ТМ «ZB», завода «Золотая балка», и да, в нашем топе будут игристые вина «Золотая балка», однако «ZB» и «Золотая балка» — 2 совершенно разных напитка, как по вкусовым качествам, так и по цене.

zb и балаклава
Игристые вина Золотая Балка, ZB, Балаклава

Бронза уходит ряду шампанских алкогольного бренда «Балаклава». Сухое брют и полусладкое, белое и мускатное – хороша вся линия. Мягкое, легкое, ароматное, в меру газированное, с отличным послевкусием. И, нет, утром голова не болит, изжога не мучает.

4 место у торговой марки «Инкерман». Классические шампанские вина, опять же всей цвето-вкусовой гаммы, присущей продукту. Женщины голосуют за Розе – приятный виноградный запах, отсутствие резкости и божественный цвет.

5 у «Золотой Балки». Дизайн и этикетка гораздо проще, стоимость ниже, но качество высокое. Цвет Мускатного – сама страсть, насыщенный, красивый. Пузырьки мелкие, в бокале искрятся. Соседи рекомендуют.

Хочется отметить, что большинство Крымчан, если позволяют кошельки, пьют или Новый Свет или ZB Frizzante. Стоят они порядка 500-700 рублей за бутылку.

Следует отметить, что рейтинг составлен на основе отзывов жителей Крыма, а значит напитки, оставившие след на вкусовых рецепторах и запомнившиеся как лучшие – с большей вероятностью оригинальны, все торговые марки из г. Севастополя и его окрестностей, к тому же цена на них в крымских магазинах ниже. Как говорится, чем дальше от производителя, тем дороже пузырьки.

А какое Ваше любимое Крымское шампанское?

Похожие статьи

Комментарии (0)

Добавление комментария