7 сказочных мест для фото в Крыму

Природа и есть тот источник красоты, которого достается на всех, из которого каждый черпает по мере разумения.

Кто ещё не испытал на себе очарование крымских каникул в период с весны по осень?

Вы наверняка уже перечитали кучу отзывов об отелях, пляжах и развлечениях. А ведь главное, за чем стоит ехать на полуостров — это невероятная природа. Есть много мест, которые могут вскружить вам голову, вдохновить своим пейзажем и даже перенести на другую планету. Готовьте рюкзаки, фотокамеры и выдвигайтесь в путь.

1. Язык тролля.

Да, не только норвежцам повезло с необычной скалой над обрывом. При правильном ракурсе у фотографа и зрителей захватывает дух, а человек, лежащий или читающий на маленьком клочке камня, кажется сумасшедшим. Всё не так страшно, когда сам взбираешься к краю, но осторожность нужно соблюдать. Не взбирайтесь туда, если боитесь высоты. Вокруг будут открываться виды не хуже. Сие чудо находится в Судакском районе. Координаты: 44.819136, 34.841458.

2. Мыс Опук.


Для тех, кто не особо жалует высоту, скалы и обрывы, это самое безмятежное место на полуострове. Минусы всё же есть в виде насекомых, грызунов, пауков, а также отсутствия связи. Дикая природа всё-таки! В конце весны туда стоит отправиться за ковром из разноцветных краснокнижных тюльпанов, 12-километровой пляжной полосой, а летом — за розовым Кояшским озером (45.046474, 36.186374). В самую засушливую пору его пейзажи похожи на марсианские. Так что для внеземных фото пока не требуется обращаться Илону Маску.

3. Мыс Фиолент.


Раз уж мы затронули красивейшие мысы, то нужно упомянуть и Фиолент. Это локация для самых ярких фото на закате. Ну а днём в тишине можно насладиться сотней оттенков зелёного и синего. Если видов сверху будет недостаточно, приготовьтесь к довольно крутым спускам. Благо на них установлены лестницы. Мыс прекрасен при абсолютно любых погодных условиях, а добраться из Севастополя сюда проще простого (44.4979, 33.4869).

4. Лавандовое поле.

Как хочется побывать в Провансе! Окунуться в сиреневое море лаванды, от которого кружится голова. Сделать фото в лёгком развевающемся платье и широкой шляпе… Оказывается, всё это возможно и в Крыму с июня по июль вблизи села Тургеневка Бахчисарайского района (44.70067, 33.8297). Здесь вы найдёте самое большое поле лаванды в Европе. Важный момент: на рассвете и закате цвет у растений разный, но особенно насыщенный.

5. Демерджи.

И снова горы с разнотравьем. Чтобы получить заветные фото с вершин, придётся выделить целый день для похода. Романтикам рекомендовано именно провожать закат на Южной Демерджи (44.766667, 34.416667). Представьте себя сидящим с горячим чаем на вершине над «плывущим» морем из облаков. Не менее прекрасны и ночные звёздные фото из этих мест. Только не забудьте захватить фонарики и проводника.

6. Белая Скала.

Нельзя обойти стороной всем известную Ак-Кая (45.098056, 34.633333). И хотя многие недооценивают её вид, привычно проезжая по трассе «Таврида», вблизи она создаёт особую атмосферу. Для фотосессий есть пара вариантов. Первый — заказать конную прогулку и ощутить себя поистине в прериях Дикого Запада. Второй, не менее сказочный — попасть на вершину во время фестиваля воздушных шаров, который в этом году должен состояться в начале мая. Учтите, что ради волшебных кадров придётся выдвинуться в путь перед рассветом либо, опять же, до заката.

7. Гора Ай-Петри

Говорить про Крым, и забыть об Ай-Петри невозможно! Лучшие фото из Крыма делаются здесь! На самой вершине горы, у креста.

Стоит отметить, что это только «верхушка айсберга», и красивых мест на много больше, чем в этом посте. Мы постараемся, как можно чаще,  радовать вас подобными подборками достопримечательностей.

Крым очарователен круглый год, но для максимально удачных фото в данных местах рекомендуется период с апреля по октябрь. Если вы совершенно не знакомы с маршрутом, возьмите проводника и всегда помните о безопасности. Ярких воспоминаний и удачных кадров, друзья!

Похожие статьи

Комментарии (0)

Добавление комментария