10 причин выбрать отдых в Крыму

Природа Крыма — это сон с широко открытыми глазами!

Если вы до сих пор ни разу не отдыхали в Крыму, а предпочитаете Кавказ и иностранные курорты, то советую ознакомиться с данной статьёй.

Возможно, что ваше мнение изменится и следующий отпуск вы проведете где-нибудь в Феодосии.

1. Уникальная природа.

Восточная и южная часть крымского полуострова поражает красотой природы. Ведь только здесь вы можете встретить сочетание моря, шикарных лесов и гор. Это по-настоящему очень красиво. И каждый должен увидеть эту красоту вживую.

2. Чистейшие пляжи с белым песком.

Думаете, что за чем-то подобным нужно ехать как минимум на Мальдивы? А вот и нет. Западное побережье Крыма это то место, куда стоит приезжать, если для вас важна чистота моря, ширина береговой пляжной линии и минимальное количество туристов. Одна коса Беляус чего стоит. А это далеко не единственное подобное место в данном регионе.

Лучшие места для отдыха в Крыму
Чистый пляж и кристальная вода

3. Люди.

Вот кто-то жалуется, что сервис плохой и хамства много. Поверьте, не везде. Про сервис конечно ничего хорошего сказать не могу. В России он действительно не всегда соответствует цене. А вот люди встречаются очень душевны. Особенно это касается небольших городов и посёлков. Они совсем другие. Никуда не торопятся, не злятся и не нервничают. Когда я отдыхаю в Крыму, мне передается это неспешное гармоничное настроение и я наслаждаюсь общением с местными жителями. Они всегда все подскажут, расскажут и всегда готовы помочь. Это невероятное ощущение, когда приезжаешь на отдых из мегаполиса. Мне даже на почте здесь сотрудники не хамят.

4. Продукты.

Вот это реально то, за чем не стоит ехать за границу, а стоит поехать куда-нибудь в Черноморское. Здесь ещё изготавливают продукты по старым ГОСТовским рецептам. И можно найти очень вкусную докторскою колбасу, которую на материке не купишь. Домашнюю курицу в магазине, из которой получается невероятно вкусный бульон и потрясающую кисло молочку. А ещё в Черноморском есть пекарня, в которой пекут булочки с персиками. Тесто без всяких химозных улучшителей и настоящие свежие персики. Ничего подобного я нигде не пробовала ни разу в жизни.

5. Атмосфера.

Я не знаю как это выразить словами. Вы читали Карлоса Кастанеду? Он в своих книгах пишет про «места силы». Так вот для меня практически весь Крым это то самое одно большое «место силы» Просто какой-то географический сгусток мощной энергии. Мне нигде не бывает так хорошо, как там.

6. Мир в миниатюре

В Крыму 2 климатических пояса. За один день вы можете побывать в степях, где влаги нет уже несколько месяцев, так и в лесах. А если все надоело — отправиться в субтропики на южный берег. Нет другого такого места на земле, с такой концентрацией достопримечательностей и контраста. Всего 4-5 часов разделяют совершенно разные территории.

7. Вино и другие вкусности.

Сейчас в Крыму можно наблюдать большое количество кафе с по-настоящему вкусной кухней. Про вино думаю можно не писать. Здесь вы его можете дегустировать практически на каждом шагу. А ещё в Евпатории есть уникальная крафтовая пивоварня. Если вы настоящий любитель качественного пива и вам не жалко отдать 200 руб. за 0.33 литра вкуснейшего пива, то вам просто необходимо попасть на экскурсию в «Якорь» Кроме пива там варят вкуснейшие виноградные эли и другую экзотику.

8. История.

Если вы любитель экскурсий и истории, то вам 100% рекомендованы поездки по Крыму. Экскурсий здесь великое множество. Заслушаетесь, засмотритесь и вернетесь домой с огромной коллекцией красивейших фотографий или видеоматериалом для полноценного фильма.

9. Отличная возможность сбросить вес.

Наверное вам покажется странным, как можно похудеть на отдыхе. А вот для этого просто не нужно ездить отдыхать в Турцию по системе «все включено». Я в Крыму худею. Питаюсь только полезными натуральными продуктами, стараюсь не покупать всякую ерунду у торговцев на пляже. И детям объяснила, что на пляж мы ходим не есть, а плавать и загорать. Это кстати неплохая экономия. Если питаться нормальными продуктами и употреблять их в меру, то не так уж и дорого выходит отдых.

10. Ну и самый главный аргумент: товарищи, давайте поддерживать отечественный бизнес и экономику. Хватит ездить за границу. У нас в стране есть потрясающие, удивительные, красивейшие места, о которых вы просто ещё не знаете. Я уже 5 лет отдыхаю на Крымском полуострове и ни разу не пожалела. А загранпаспорт пылится в шкафу. Никуда я больше не хочу, кроме Крыма. Здесь все наше родное.

Ребята, надеюсь, что я вас хоть немного убедила. Все срочно едем в Крым.

Похожие статьи

Комментарии (4)

  • 06.01.2021 19:02:05
    Аноним

    Всегда задавался вопросом, как обстоят в Крыму дела с дайвингом. Я профессиональный дайвер по системе PADI и уже долгие годы тренирую туристов в Таиланде, Паттайя. Удивительно, но в Крыму мне никогда не приходилось погружаться. Может быть, подскажете какие есть профессиональные дайвсайты и вообще - есть ли на что там посмотреть? При всем наработанном опыте я погружался только в тропических морях и хотелось бы обогатить стаж.

    • 04.05.2021 15:02:31
      REGION 82
      Ответ Аноним
      По сайтам не подскажем, ибо мало их, но дайвинг развит, на пляже в массандре есть клуб дайверов. Ну а вообще - мекка дайверов в Крыму - Тарханкут
  • 06.01.2021 17:17:39
    Аноним

    Летом я уже давно не вылезаю из Крыма, только туда на морской отдых! В плане природы мне нравится гораздо больше, чем Большой Сочи или Средиземка. Жаль конечно, что зима в ваших краях есть... Вот если отпуск выдается зимой, то тут уже лечу в Таиланд. Я сам из Новосибирска, лыж и снега у нас самих хоть на экспорт. Еду чисто ради теплого моря, солнца и фруктов. Но все-таки по чистоте моря Крым далеко впереди, как я не раз убедился.

  • 06.01.2021 13:38:22
    Аноним

    Крым - это сказка! Реально классно в этом месте, как только Крым был присоединён к РФ, я для себя решила, что обязательно тут побываю и побывала, в 2018 году, мы с мужем сюда съездили и время провели отменно. Даже Турция и Египет не сравнятся, здесь все на русском языке, и это огромный плюс, красота природы и правда необыкновенная, достопримечательностей масса, особенно красивое, это замок "Ласточкино Гнездо".

Добавление комментария